Единый консультационнный центр:
8-(800)-555-49-43
О приостановлении судом деятельности Акционерного общества «Колос 3» по материалам Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области


О приостановлении судом деятельности Акционерного общества «Колос 3» по материалам Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области
По результатам проведенных территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области надзорных мероприятий в отношении хлебзавода Акционерного общества «Колос 3» , осуществляющего деятельность по адресу: г.Н.Новгород, пр.Кирова, 1Б установлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований ,а именно:
- производственные помещения не соответсвтуют требованиям санитарных правил (краска на стенах местами отслаивается, имеются дефекты плиточного покрытия стен, вытяжная шахта прочерневшая, с большим количеством копоти, раковины для мытья инвентаря в хлебном цехе проржавешие, на полу местами выбоины и др )
- в моечной хлебных лотков несвоевременно и некачественно проведена уборка - машина для мытья хлебных лотков покрыта слоем пыли, пол не промыт, грязный.
На АО «Колос-3» не проводится санитарно-технические, санитарно-гигиенические и мероприятия, направленные на уничтожение членистоногих, имеющих эпидемиологическое и санитарно-гигиеническое значение; не соблюдаются меры, препятствующие проникновению, обитанию, размножению и расселению синантропных членистоногих (не проводится своевременно ремонт и заделка щелей, стыков, обеспечение своевременной уборки помещений объекта), в производственных помещениях хлебозавода обнаружено большое количество тараканов и другие нарушения.
В связи с установленными фактами должностным лицом территориального отдела Управления составлен протокол по статье 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который направлен на рассмотрение в Автозаводский районный суд г.Н.Новгорода.
14 декабря 2018 года Автозаводским районным судом г.Н.Новгорода по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении АО «Колос 3» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного приостановления деятельности – путем приостановления вида деятельности АО «Колос 3» «по производству хлеба и мучных кондитерских изделий , тортов и пирожных недлительного хранения» на хлебзаводе сроком на 45 суток.
21 декабря 2018 года Автозаводским районным судом г.Н.Новгорода было рассмотрено ходатайство о досрочном прекращении исполнения административного наказания и установлено, что нарушения, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности АО «Колос 3» в полном объеме не устранены, достоверных доказательств полного устранения нарушений АО «Колос 3» не представлено. В связи с изложенным оснований для удовлетворения ходатайства о досрочном прекращении исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности не имеется.
Постановление для исполнения в части приостановления деятельности передано в районный отдел Федеральной службы судебных приставов ГУ ФССП по Нижегородской области.