Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» проводит семинары для школьников и их родителей

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» проводит семинары для школьников и их родителей

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание - активное долголетие» проведет семинары для школьников и их родителей с целью  сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни.

Необходимо  придерживаться следующих простых правил питания:

  1. Соблюдать правила здорового питания.
  2. Употреблять продукты, содержащие полноценный белок.
  3. В качестве источников энергии отдавать предпочтение продуктам, содержащим полезные жиры и углеводы
  4. Помнить о питьевом режиме – не менее 1,5-2 л жидкости в день в теплом виде. Это могут быть компоты, кисели, травяные чаи, морсы.
  5. Компенсировать недостаточное поступление с пищей необходимых витаминов, минералов и других биологически активных веществ с помощью специально разработанных витаминно-минеральных комплексов и обогащенных продуктов.
  6. При выборе пищевых продуктов отдавать предпочтение продуктам местным по происхождению.
  7. Помнить о пользе сухофруктов, трав, пряностей, помогающих поддерживать здоровье в зимний период.

Об этом и о многом другом школьники и их родители узнают из семинара «Здоровое питание - активное долголетие».

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районах г.Н.Новгорода и Богородском районе

 

район

Место проведения мероприятия

Дата и время

мероприятия

 

 

Автозаводском

г. Н. Новгород,

ул. Пермякова, 10а.

МБОУ «Школа №190»

23.04.2019

2 семинара

11:20

13:00

 

 

г. Н. Новгород,

ул. Героя Юрия Смирнова, 39.

МБОУ «Школа №190»

24.04.2019

11:20

 

 

Ленинском

г. Н. Новгород,

пр. Ленина, 45, корп.5.

МАОУ «Лицей №180»

24.04.2019

2 семинара

11:20

13:00

 

Богородском

Богородский район,

п.Центральный,

ул. Школьная, д.7.

МБОУ «Школа п. Центральный»

25.04.2019

11:30

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Канавинском, Московском, Сормовском районах г.Н.Новгорода и Борском районе

 

Канавинский

Г.Н.Новгород,ул.Чкалова,26, актовый зал МБОУ «Школа №52»

23.04.2019г

13-00

 

Сормовский

Г.Н.Новгород,ул.Баренцева,18, актовый зал МАОУ «Школа №84»

24.04.2019г

 13-00

 

Московский

Г.Н.Новгород,ул.Коминтерна,21, актовый зал МАОУ «Школа №70»

25.04.2019г

 13-00

 

Борском

г.Бор, мкр.Красногорка, д.20 актовый зал МАОУ СШ №1

25.04.2019г

 13-00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Арзамасском, Ардатовском, Вадском, Дивеевском, Первомайском районах

 

Арзамасском

г. Арзамас,

ул. Жуковского, д. 8,

МБОУ СШ №16

18.04.2019

12:00

 

Ардатовском

г. Ардатов,

ул. Свердлова, 42

МБОУ «Ардатовская СШ№1

17.04.2019

12:00

 

Вадском

р.п. Вад,

ул. Просвещения,33

МБОУ «Вадская СШ»

24.04.2019

12:00

 

Дивеевском

с. Дивеево,

ул. Матросова, 4,

МБОУ «Дивеевская СШ»

25.04.2019

12:00

 

Первомайский

г. Первомайск,

ул. Мочалина, 11,

МАОУ «Первомайская СШ»

23.04.2019

12:00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Балахнинском, Чкаловском районах

 

Балахнинском

г.Балахна,

МБОУ СОШ №6

12.04.2019

10:00

 

 

г. Балахна,

ул. Лесопильная, 24,

здание администрации

12.04.2019

14:00

 

Чкаловском

г.Чкаловск,

ул. Ломоносова, д. 59

здание интерната, зал

17.04.2019

10:00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Выксунском, Вознесенском, Кулебакском, Навашинском районах

 

Выксунском

Выкса, Красная площадь, д.1, к.305

зал администрации района

24.04.2019

13:30

 

Вознесенском

Выкса, Красная площадь, д.1, к.305

зал администрации района

24.04.2019

13:30

(совмещено)

 

Кулебакском

Кулебаки, ул. Адмирала Макарова, д.2а

зал д/с 9 «Солнышко»

23.04.2019

13:30

 

Навашинском

Кулебаки, ул. Адмирала Макарова, д.2а

зал д/с 9 «Солнышко»

23.04.2019

13:30

(совмещено)

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Городецком, Ковернинском, Сокольском районах

 

Городецком

Городец,

ул. Г. Титова, д.4

МБОУ «СШ №2»

19.04.2019

12:45

 

Ковернинском

р.п. Ковернино,

ул.К. Маркса, д.8

МОУ ДО «РЦВР»

24.04.2019

11:00

 

Сокольском

г.о. Сокольский Нижегородской обл.,

ул. Кирова, д.28а

МКОУ Сокольская СШ

23.04.2019

14:00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городе Дзержинске, Володарском районе.

 

Дзержинске

г.Дзержинск,

пр-т Ленина, 62

Дворец культуры химиков

17.04.2019

В рамках городского конкурса среди школьников «Мистер и мисс – здоровый образ жизни»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Кстовском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Перевозском районах

 

Кстовском

Кстовский район, пос. Ждановский,

 ул. Школьная Ждановская СШ

16.04.2019 14:00

 

 

г. Кстово,

ул. Свободы,1

СШ №7

19.04.2019 12:00

 

Большемурашкинском

р/п  Б. Мурашкино,

ул. Школьная,20

Большемурашкинская СШ

18.04.2019 12:00

 

 

Большемурашкинский район,с. Кишкино,

ул. Пришкольная,13

Кишкинская СШ

12.04.2019 12:00

 

 

Большемурашкинский район,с. Холязино,

 ул. Пакина,85

Холязинская ОШ

17.04.2019 14:00

 

Бутурлинском

р/п Бутурлино,

ул. П. Бегина,1

Базинская ООШ

18.04.2019

14:00

 

 

р/п Бутурлино,

ул. Школьная,2

Бутурлинская СШ

17.04.2019 13:00

 

Дальнеконстантиновском

Дальнеконстантиновский район,

п.г.т. Д. Константиново-5

Суроватихинская СШ

     16.04.2019

12:00

 

 

р.п. Дальнее Константиново,

ул. Советская,57

Дальнеконстантиновская СШ

18.04.2019

12:00

 

Перевозском

Перевозский район,с. Дубское,

ул. Центральна,6а

Дубская ООШ

15.04. 2019

12:00

 

 

Перевозский район,

с. Ичалки,

ул. Новая,1

Ичалковская СОШ

17.04.2019

12:00

 

 

Перевозский район,

 с. Танайково, ул. Молодежная,21

Танайковкая ООШ

Танайковкая ООШ

19.04.2019

12:00

 

 

г. Перевоз,

ул.Молодежная,11СОШ № 1 г. Перевоз

22.04.2019

12:00

 

 

г. Перевоз,

пр. Советский,9

СОШ № 2 г. Перевоз

16.04.2019

12:00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Лукояновском, Большеболдинском, Гагинском, Починковском, Шатковском районах.

 

Лукояновском

МБОУ Лукояновская  СШ

Нижегородская область

г. Лукоянов, ул.Кирова, дом 34

18.04.2019

14:00

 

 

МБОУ   СШ №2 г. Лукоянова 

Нижегородская область

г. Лукоянов, ул. Новошкольная, дом 2

 

19.04.2019

  14:00

 

Починковском

МБОУ Ужовская СШ

Нижегородская область

ул.Пушкинская, дом 52а

 

17.04.2019  

11:00

 

Шатковском

МОУ  Шатковскя СШ

Нижегородская область,

Шатковский район, р.п.Шатки,

ул.Учительская  дом 1

22.04.2019

14:00

19.04.2019

13:40

2 семинара

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Лысковском, Воротынском, Княгининском, Спасском районах.

 

Лысковском

г. Лысково,

ул. Нестерова, д.2а

СОШ №2 г. Лыскова

15.04.2019

08:00

 

 

Лысковский район,

 пос. Нива, ул.Солдатова, д. 2,

Кисловская СШ

16.04.2019

08:00

 

 

г. Лысково,

ул. Семенычева, д.3,

СОШ №5 г. Лыскова

17.04.2019

11:00

 

 

г.Лысково,

ул. Чехова, д.21

СОШ №3 г. Лыскова

22.04.2019

08:00

 

Воротынском

р.п. Воротынец,

ул. Космонавтов, д.8 Воротынская СШ

18.04.2019

13:30

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Павловском, Вачском, Сосновском районах

 

Павловском

Павлово,

ул. Радиальная, д.1 здание школы № 5

22.04.2019

 10:00

 

Вачском

Павлово,

ул. Радиальная, д.1 здание школы № 5

22.04.2019

 10:00

(совмещено)

 

Сосновском

р.п. Сосновское,

ул. Ленина, 25

зал администрации

24.04.2019

 10:00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Семеновском, Варнавинском, Воскресенском, Краснобаковском районах

 

Семеновском

г. Семенов,

ул.Челюскина, д.27

МБОУ «Школа №4»

24.04.2019

 13:00

 

 

г. Семенов,

ул.Заводская, д.1/5

МБОУ «Лицей им.А.С. Пушкина»

25.04.2019

 14:00

 

 

г. Семенов,

ул. Пионерская, д.37

МБОУ «Школа №2»

26.04.2019

 13:00

 

 

г. Семенов,

ул. Республики Советов, д.1а

МБОУ «Школа №1»

26.04.2019

 13:55

 

Варнавинском

Варнавский район,

с. Богородское, ул. Советская, д.42

МБОУ Богородская ООШ

11.04.2019

 09:00

 

 

р.п. Варнавино,

ул. Нижегородская, 39

МБОУ Варнавинская СОШ

11.04.2019

 11:00

 

 

Варнавский район,

д. Михаленино,

ул. Школьная, д.2

МБОУ Михаленинская ОШ

11.04.2019

 13:20

 

 

Варнавский район,

с. Макарий,

ул. Молодежная, д.23

МБОУ Макарьевская ОШ

15.04.2019

 09:00

 

 

Варнавский район,

д. Коленово,

ГБПОУ «Варнавинский технолого-экономический техникум»

15.04.2019

 11:00

 

Воскресенском

Воскресенский район,

с. Воздвиженское,

ул. Школьная,52

МОУ Воздвиженская СШ

15.04.2019

 14:00

 

 

Воскресенский район,

с. Владимирское,

ул. Школьная,37

МОУ Владимирская СШ

19.04.2019

 14:00

 

 

р.п.Воскресенское,

ул. Панфилова,6

МОУ Воскресенская СШ

22.04.2019

 14:00

 

Краснобаковском

Краснобаковский район, р.п. Ветлужский,

ул. Школьная, д.55

МАОУ «Ветлужская СОШ»

16.04.2019

 09:00

 

 

р.п. Красные Баки,

 ул. Луговая, 33

ГБПОУ «Варнавинский  технолого-экономический техникум» (филиал ТЭТ)

16.04.2019

 11:00

 

 

р.п. Красные Баки,

 ул. Коммунальная, 2

МАУ «СОШ №1»

16.04.2019

 08:45

 

 

Краснобаковский район, д. Афанасиха,

ул. Школьная, д.1

МКОУ «Краснобаковская специальная (коррекционная) школа-интернат»

17.04.2019

 11:00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Сергачском, Пильнинском, Краснооктябрьском, Сеченовском районах

 

Сергачском

г. Сергач, пос. Молодежный, д.14а

22.04.2019

10:00

 

Пильнинском

р.п. Пильна,

 ул. Блохина, д.13

15.04.2019

10:00

 

Краснооктябрьском

с. Уразовка,

пер. Школьный, д.7.

 

17.04.2019

10:00

 

Сеченовском

Сеченовский район, с. Болтинка,

ул. Школьная, д.11.

 

19.04.2019

10:00

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Шахунском, Тоншаевском, Тонкинском, Шарангском, Ветлужском, Уренском районах

 

Тоншаевском

МОУ Тоншаевская СШ Нижегородская область, р.п. Тоншаево, ул. Октябрьская, д.54, актовый зал

25.04.2019

 в 10 часов

 

Шарангском

МБОУ Шарангская СОШ Нижегородская область, Шаранский район, р.п.Шаранга, ул. Ленина, д.34, актовый зал.

17.04.2019

 в 10 часов

 

Ветлужском

МОУ Ветлужская школа №2 Нижегородская область, г. Ветлуга, ул. Спотривная, д.3, актовый зал

23.04.2019

 в 10 часов

 

Уренском

МАОУ Уренская СОШ№1 Нижегородская область, г. Урень, пл. Революции, д.3, актовый зал

17.04.2019

 в 10 часов

 

 

МБОУ Б. Терсенская СОШ Нижегородская область, Уренский район, дер. Большой Терсень, ул. Зеленая,  д.2, актовый зал

19.04.2019

 в 10 часов

 

 

МАОУ Устанская СОШ Нижегородская область, Уренский район,п. Уста, ул. Октябрьская, д.22А, актовый зал

18.04.2019

 в 10 часов